Kontakt

Haben Sie Fragen, wünschen Sie Informationen?

Kontaktieren Sie uns gerne über das Generalsekretariat des bdpm unter
   
info(at)bdpm.de

oder unter

c.maier(at)lv-hessen.bdpm.de

adresse



 

Startseite » Mitglieder

Erfahren Sie mehr über:

    Mitgliedschulen im bdpm - Landesverband Hessen

    Wir sind stolz auf die zertifizierten Mitgliedsschulen im bdpm - Landesverband Hessen und die geförderten Mitglieder.

    Sie alle engagieren sich täglich mit Herzblut für die musikalisch-kulturelle Ausbildung von vielen Hunderten von Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen in Hessen.   

    Sie sind damit ein wichtiger Bestandteil im Musik- und Kulturland Hessen.     


    Zertifizierte Mitgliedsschulen im Bundesland Hessen 

    Freie Musikschule Bad Soden e.V. www.musikschulebadsoden.de
    Jugendmusikschule Erzhausen www.jms-erzhausen.de
    Klavierschule Sonatine www.klavierschulewiesbaden.de
    Musicorium Lakatos www.musicorium.de
    musikkulturschule gGmbH www.musikkulturschule.de
    Musikpalast www.musikschule-anspach.de
    Advanced Musicschool ADVAMUS www.advamus.de
    Musikschule Clavina www.clavina.de
    Musikschule Diedenbergen www.musikschule-diedenbergen.de
    Musikschule Dieter Böck www.musikschule-boeck.de
    Musikschule Hochtaunus www.musikschule-hochtaunus.de
    Musikschule Maier www.musikschulemaier.de
    Musikschule Minz www.musikschule-minz.de
    Musikschule Music Camp www.musiccamp.de
    Musikschule Oberweser www.musikschule-oberweser.de
    Musikschule Piamoda www.piamoda.de
    Musikschule Volk www.musikschulevolk.de
    Musik- und Tanzschule Enjoy www.jayENjoy.de
    Musikwerkstatt Seligenstadt www.Musikwerkstatt-Mainhausen.de
    Musikwerkstatt Seeheim www.musikwerkstatt-seeheim.de
    Neue Musikschule im Hochtaunus www.nmht.de
    Pianoforte Musikstudio keine
    POWWOW Music House www.powwow-music.de
    Schule für Musikerziehung Klee www.musikschule-klee.de/Home-Klee.html
    SOUNDCHECK die Musikschule www.soundcheck-musikschule.de
    Musikschule Soundfabrik www.soundfabrik.org
    Musikschule René Misar www.musikschule-misar.de
    Musikschule Musik-Total www.musik-total.net